проктолог

22:44 25-05-2007 / Valery, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Игорь Валерьевич! После 3- х обследований на спиральном КТ диагноз не смогли поставить(между постоперационными спаечными явлениями в толстой кишке и рецидивом Ca). Назначена колоноскопия. А насколько информативна эта методика и чем она отл. от ректоромано- и ирригоскопии? И еще: для подготовки что лучше- фортранс или форлакс? Спасибо

Ответы

# 20:49 29-05-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Колоноскопия проводится для выявления внутрипросветных образований толстой кишки. Готовится лучше препаратом Фортранс. А для дифференциальной диагностики необходимо сочетание всех видов обследования, так же важный момент - анализ крови на РЭА (раковый эмбриональный антиген).
# 12:19 03-06-2007 Valery, обратиться
Игорь Владимирович, спасибо за ответ!
Мне сделали колоноскопию, нашли 2 полипа на ножке:
один 1х1 см, другой(дольчатый) 3х4х3 см. Взяли биопсию, рекомендовано удаление полипов. А можно ли в моем случае обойтись конс. лечением?
Всего доброго,
Валерий Алеуксеевич