проктолог

16:37 23-07-2001 / Маша, обратиться

Дорогой доктор, Около 3- х месяцев беспокоит зуд в области ануса- только после дефекации(часто она сопровождается еще и жжением) или ночью , чаще под утро. В каловых массах никаких организмов не видно. Есть гемор. после родов, слабовыраженный , было одно обострение давно Мне 35 лет, 2 детей, время ограничено Посоветуте, пожалуйста с чего начать обследование(если надо) , чтобы не терять зря время на визиты к врачам и анализы. С уважением, жду ответа

Ответы

# 07:26 24-07-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В первую очередь сдайте посев кала на дисбактериоз и на яйца глист. Обратите внимание на психологический климат в семье. о того как будет готов анализ можно пользовать мазью ауробин, на ночь таблетку тавегила или супростина.