проктолог

23:33 23-07-2001 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор!
Посоветуйте, пожалуйста, что- либо радикальное от метеоризма, вздутия живота и чувства постоянной тяжести в кишечнике. Все это появилось 5 лет назад после родов на фоне то ли выпадения кишки, то ли гемороя (у врача не обследовалась). Были кровяные выделения. Сейчас крови нет, но стул не регулярный и дефекация часто происходит с большим трудом, хотя каловые массы не сухие.

Ответы

# 00:01 24-07-2001 Марина, обратиться
P. S. Анализ на дизбактериоз- норма.
# 07:44 24-07-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте на протяжении хотя бы месяца принимать панкреатические ферменты (фестал, мезим- форте и т. д. ), а так же препарат эспумизан (инструкция в упаковке). Если не поможет - пишите.