проктолог

17:25 14-06-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, в течении года запоры, овечий кал. позже (уже пол года)начали чесаться руки от кисти до локтя внутри. аллергий не было никогда. не чесотка. периодически возникают различные небольшие тянущие боли с правой стороны живота. в разных частях. но чаще - вверхней части живота. отдаёт и вправую половину поясницы. язык в разводах, как- бы не хватает покрова частично в средней части языка. УЗИ брюшной полости - в норме. гастроскопия - поверхностный гастрит. биохимический и общий анализ крови - в норме. моча - в норме. анализ на дисбактериоз не сдаю - это не болезнь. хиллак форте и бифидумбактерин помогают снять зуд максимум на 5 дней. что это может быть? и как можно расшифровать анализ кала на капрологию? так как врач в отпуск ушёл. форма: оформлен, Цвет: тёмно- коричневый, Слизь: нет, Остатки непереваренной пищи: нет, Констенция: вязкая, Запах: обыч. ,Кровь: нет, Реакция на скрытую кровь: отриц. ,Реакция на стеркобилин: (какая- то галочка волнистая), Реакция на билирубин: отриц. ,Мышечные волокна: 1- 3в/ р, Жирные кислоты: умеренно, Мыла: умеренно, Крахмал: в некл- мало, Простейшие, Яйца глистов: не найдено. Йодофильная флора, Слизь, Лейкоциты, Эритроциты, Дрожжевые грибы: не найдено.
спасибо.

Ответы

# 13:54 16-06-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Ну, раз Вы не сдаете посев кала на дисбактериоз, потому что это "не болезнь", то я вряд ли смогу Вам помочь.