проктолог

16:15 02-07-2007 / Денис, обратиться

Здраствуйте доктор, мне 19 лет, у меня проблема. Как назло в городе все врачи проктологи ушли в отпуск, незнаю к кому обратится за помощью. Дело в том что у меня на анальном отвертки появилось что то вроде шишечки фиолетового цвета мучают страшные боли, больно ходить, больно сидеть, больно ходить в туалет, жить не возможно : ( Подскажите пожалуйста что делать, можно ли вылечить это? Я понимаю что все равно надо идти к врачу но он в отпуске, а терпеть боль не возможно, посоветуйте пожалуйста что нибудь очень прошу, может какие лекарсва? . И еще может быть это из за поноса? Он у меня уже 2 неделю.

Ответы

# 21:31 03-07-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Похоже на тромбоз геморроидального узла. Наружно используйте мазь Гепатромбин Г и троксевазиновый гель. Также принимайте обезболивающие препараты.
# 20:56 07-07-2007 Лидия, обратиться
Здравствуйте, мне 51 год. После родов образ. геморрой, но никогда не беспокоил, трещин, боли не было. Просто был маленькое растяжение, Как бы выпадение около 5- 8 мм при выходе из анальн. отверстия. В течение последних 3 лет, на этом месте образовался твердый узел около 8мм. Что это может быть, никак не беспокоит, но он там есть.