проктолог

12:30 03-07-2007 / Олег, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года, постоянно за рулем, мало хожу, но тяжелые физические нагрузки постоянны. Думаю, что у меня геморрой - у меня боли при сидении, только при сидении. Крововыделений нет, болей при дефикации не испытываю. Я нахожусь в другой стране сейчас, не в России. Посоветуйте, что мне делать - какую может мазь или свечи? Спасибо заранее.

Ответы

# 21:28 03-07-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Не думаю, что боли связаны с геморроем, была бы другая клиническая картина. Вероятнее всего, Ваше состояние связано с проблемами с позвоночником. Есть такое заболевание: ано- копчиковый болевой синдром. Попробуйте использовать свечи с нестероидным противоспалительным препаратом, например диклофенак.