проктолог

08:36 05-07-2007 / Светлана…, обратиться

Доктор у меня выпадение геморроидального узла. Впервый раз это случилось в 11 лет, потом во время беременности, а потом несколько раз после родов. Мама и тетя тоже всю жизнь мучаются гемороем. Значит ли это, что у моей дочери есть предрасположенность к этой болезни? Как можно предотвратить и защитить дочь от подобного заболевания?

Ответы

# 19:41 10-07-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, такой вариант вполне возможен. А профилактикой будет нормализация стула, тщательная гигиена промежности, из спорта - только легкий фитнес.
# 08:27 11-07-2007 Светлана…, обратиться
Спасибо.