проктолог

11:21 11-07-2007 / Света, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Вот какая проблема, частые позывы в туалет, а когда иду, может выделиться только желтоватая слизь, ещё какие- то бурления внизу не живота, а сзади(как будто скапливаются газы); бывают бурления и в самом животе! Так же не исключено что есть геморойный узел (образование около входа в анальное отверстие, большая часть находиться внутри, темноватого цвета) Скажите что это может быть, может дисбактериоз? заранее спасибо

Ответы

# 18:02 19-07-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Срочно пройдите очную консультацию у проктолога! По клинической картине это может быть как синдром раздраженной толстой кишки, так и ворсинчатый полип прямой кишки. необходимо обследовать толстую кишку.