проктолог

14:00 13-07-2007 / Светлана 13 Июл…, обратиться

Доктор, ответьте пожалуйста! В течении 4 лет мучаюсь сильными болями в левом боку, но боль как мне кажется гуляет , то вверх то вниз то в поясницу. За это время я родила ребенка, когда начал рости живот боль ушла. После родов опять тоже самое. Постоянное вздутие живота . Наблюдаюсь у гастроэнтеролога, результата никакого. Врач назначила пройти колоноскопию, но у меня было 3 кесарево сечения я очень боюсь. Подскажите пожалуйста может мне это не нужно делать? И еще забыла сказать про анализы : в кале слизь, клетки, нейтральные жиры, йодофильная флора. непереваренные мышечные волокна - скудное количество. Анализ крови хороший. Заранее благодарна

Ответы

# 18:18 19-07-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Кесарево сечение - не пртивопоказание к проведению колоноскопии. А по клинической картине у Вас синдром раздраженной толстой кишки. Боли в пояснице связаны с заболеванием позвоночника.
# 14:57 15-08-2012 ., обратиться
Пересада Игорь Валерьевич,
Добрый день!Подскажите в начале года начался сильный дискомфорт в заднем проходе.тянущие тупые боли.отдающие в промежность.думала есть порблемы по женски так как казалось что это жжение там.все проверила неоднократно там все хорошо.ощущения постоянно менялись то как будто жар там то тянет то как бы распирает.посетила 2 проктолога делали осмотр колоноскопию вроде ничего не обнаружили.врач сказал вобще нет ничего и слизистая в порядке. а и еще одно время прям сидеть больно было .потом прошло.сейчас периодически бывает как бы жжение дискомфорт то пропадает то появляется.и когда долго сижу появляется.Кал иногда твердый овечий.иногда норм.если пару дней не хожу в туалет тогда твердый.и замечаю иногда немного слизи есть на кале.что это может быть?Были периоды что 2 недели вобще не беспокоит.ночью не беспокоит.хотя раньше было что и просыпалась от тянущих ощущений.Заранее спасибо.