проктолог

09:36 18-07-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
около месяца назад обнаружил небольшой узелок (примерно 4мм) посередине между задним проходом и яичками (извините если пишу не в тему) безболезненный, внутри как бы шарик - уплотнение. После этого забыл, пришлось много ходить и через пару недель обнаружил что узелок увеличился - примерно 6мм(или так кажется), внутри так же, как будто шарик, если сдавливать пальцами - возникает болезненное ощущение, как будто выдавливаю прыщик. Давить сильнее страшно. Две недели был на юге, жаркое солнце и пресная вода реки не изменили ситуацию ни в худшую ни в лучшую сторону. Особо не беспокоит, но психологический эффект уже появляется.
На локте и около пупка есть два уплотнения - подозреваю что жировички, но их структура другая - просто уплотнения безполезненные.

подскажите пожалуйста что можно сделать в домашних условиях, очень не хочется показываться врачу (боюсь я Вас) и большая просьба сильно не пугать, я действительно врачей боюсь больше чем болезней.
Территориально нахожусь в Москве. 30 полных лет. Рост 173, вес 76.
противопоказаны ли физические спортивные назгузки? Противопоказана ли большая температура в сауне?
Помогите пожалуйста по возможности, я реально не знаю куда обратиться
Заранее Благодарен, Сергей.

Ответы

# 18:45 19-07-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
На самом деле мы белые и пушистые ; -) Что же касается узелка, то с высокой долей вероятности можно предположить закупорку сальной железы. Попробуйте накладывать салициловую мазь 2- 3 раза в день.
# 21:47 19-07-2007 Сергей, обратиться
Благодарю Вас!
постараюсь изменить свое мнение : о)
а долго надо ли применять? просто определить границу после которой уже беспокоиться совсем серьезно
Если конечно возможно
Заранее Благодарен!