проктолог

15:28 09-08-2007 / Koin, обратиться

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, есть ли минусы у электрорадиохирургической геморроидэктомии (радиоволновым скальпелем) по сравнению с обычной геморроидэктомией. Про плюсы радиоволнового скальпеля доктор рассказал (который этим инструментом и предлагает делать операцию), интересуют именно недостатки этого метода. И второй вопрос - доктор предполагает удалить одновременно четыре геморройных узла (два внешних и два внутренних) и оперировать трещину между ними. Не велик ли объем операции, не стоит ли разбить на части?

Ответы

# 14:57 18-08-2007 Аноним, обратиться
Если делать операцию в этой области, то доктора стараются сразу сделать все, потому что оставленные болячки могут обостряться после операции. Поэтому то, что вам предложили(если геморрой 3- 4стадии и анальная трещина хроническая), это лучший вариант. Важен еще и уход после операции.