проктолог

00:23 10-08-2007 / Евгений, обратиться

здравствуйте. пишу вам второй раз - впервый ещё не ответили. пожалуйста, ответьте! у меня в течение года был дисбактериоз - постоянные поносы. через некоторое время появилась кровь. запустил, не обращался к врачу пока не появились сильные боли. врач провела исследование (к сожалению, точное название не помню, но суть заключалась в том, что в анальное отверстие вводят трубку и изучают состояние кишки). диагноз - анальная трещина. так как мне 19 лет, врач сказал, что операция не требуется, заживёт и приписала мне лечение с использованием свечей анузол, анестезол, с облепиховым маслом. острые боли через некоторое время прошли. но вот уже на протяжении 4 месяцев у меня продолжаются ноющие боли. иногда меньше, иногда больше. бывает, что после немного более крепкого стула обнаруживаю кровь. помогите, пожалуйста. . просто уже не знаю, что делать.

Ответы

# 14:47 18-08-2007 Аноним, обратиться
У вас ХРОНИЧЕСКАЯ анальная трещина, или другая проблема, что по всей видимости требует оперативного лечения ввиду неэффективности консервативной терапии. Можно обратиться к другому проктологу. Россия большая.