проктолог

00:51 12-08-2007 / Ирина, обратиться

Меня зовут Ирина, мне 19 лет. В мае лежала в больнице, мне делали Колоноскопию: при осмотре анального сфинктера изнутри определяются варикозно- расширенные геморроидальные узлы. Тубус ректоскопа введен в просвет прямой кишки на 12 см. Слизистая прямой кишки гипермирована, отечна. Колоноскоп введен в просвет толстой кишки до купола слепой кишки. Произведена тотальная колоноскопия. Тонус кишечника сохранен. Перистальтика прослеживается. Баугиниева заслонка не изменена. Слизистая толстого кишечника очагово гипермирована в области восходящего и нисходящего отдела толстой кишки, сигмовидной и прямой кишки. Заключение: синдром раздраженного кишечника смешанной формы, внутренний геморрой, катаральный колит. А 4 дня назад меня начали беспокоить колики, боли в прямой кишке. Боли усиливаются к вечеру, отдает вниз живота. Раньше я замечала трещины в ан. отверстии. Может как- нибудь через трещины попали микробы? Может ли это быть опасным и каково лечение?

Ответы

# 14:35 18-08-2007 Аноним, обратиться
На биопсию брали кусочки? Если вы живете не в деревне, обратитесь к проктологу и гастроэнтерологу, на всякий случай, к гинекологу. Эти 3 специалиста вам помогут. А для начала попринимайте дюспаталин по 1капс 2 раза в день за 30мин до еды. Все остальное по ходу консультаций.