проктолог

19:23 13-08-2007 / Анна, обратиться

доктор, у меня очень некрасивый вопрос: на протяжении нескольких дней, не постоянно, но иногда беспокоит зуд в аналном отверстии. Что это может быть?

Ответы

# 14:23 18-08-2007 Аноним, обратиться
это может быть простое раздражение слизистой или кожи в этой области, а может и что- то более серьезное. Зуд - не специфический симптом, обратитесь очно.
# 12:42 27-08-2007 Дмитрий, обратиться
драствуйте, у меня такая проблема - несколько недель назад появился зуд в ональном отверстии, периодический но сильный, а недавно с утра после туалета я увидел небольшое количество крови на бумаге туал- ой. сейчас кровь не всегда( зависит от стула) видимых изменений кожи не видно. но при каждом походе в туалет неприятные боли, похожие на надрыв старой ранки. посоветуйте пожалуйста какое нибудб профилактическое личение в домашних условиях. спасибо. ..