проктолог

20:43 09-09-2007 / Юрий, обратиться

Здраствуйте. Две недели назад во время дефекации был твердый массивный кал, который вышел с большой скоростью. Такое ощущение что он повредил задний проход. После этого обнаружил кровь на туалетной бумаге. Кровь периодически появлялась во время туалета в течении ннескольких дней. Потом симптомы прошли. Но позже стала появляться небольшая боль при прикосновении к заднему проходу. При нащуповании казалось, что сразу во входе небольшая ранка (царапина). Сейчал обнаружил, что в заднем проходе появился небольшой бугорок (примерно полсантиметра в диаметре). При нащупывании - слабая боль. Такое ощущение, что этот бугорок (наверняка тромбоз) расположен не внешне, а под кожей.
Что такое запоры, прикатически не знаю: никогда ими не страдал. Перед появлением вышеназваных симпотов вел здоровый не сидячий образ жизни в течении всего лета. Что это может быть? Анальная трещина и/ или геморрой? Значит ли это, что у меня хроническая форма геморроя?

Ответы

# 21:05 11-09-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Симптоматика похожа на трещину анального канала, попробуйте использовать мазь Ауробин, если не пройдет на протяжении 10- 12 дней, то стоит пройти очную консультацию.