проктолог

20:55 17-09-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 29 лет. Образ жизни в основном сидячий. Дома на диване, на работе за компьютером, по дороге, тоже сидя в машине. Пару недель назад заметила шарик на кромке отверстия, размером с горошинку. Сперва он чесался, это быстро прошло. Больше пока никак не проявляет себя. Может этот узелок сам пройти с помощью мазей? Или все равно придеться делать операцию? Если лечиться мазями. .через какое время он должен пройти? Спасибо.

Ответы

# 21:01 17-09-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Для начала неплохо бы разобраться, что это за шарик? Если это тромбоз геморроидального узла (что наиболее вероятно), то попробуйте использовать мазь Гепатромбин Г, пройдет через пару недель.