проктолог

03:43 19-09-2007 / Сергеи, обратиться

Здраствуйте! Такая проблема. Иногда после дефекации возникало болезненное ощущение в районе копчика, которое в течении 2- х - 3- х минут перемещалось в пах. Потом боль отпускала. Такие симптомы наблюдались у меня на протяжении примерно одного месяца, а потом сами собой проходили. Было это всего два раза в жизни - один раз году 90- м, а второй году 98- м. Эти перемещающиеся болезненные ощущения наблюдались всегда после акта дефекации, но недавно ночью я проснулся от сильной острой боли, которая также возникла в районе копчика и все усиливаясь переместилась в пах. Боль была сильнее чем раньше и появилась во время сна! К врачу по этому поводу ни разу не обращался и никак не лечил. Что это такое и от чего оно у меня? Можно ли от этого избавиться?
За ранее большое спасибо за помощь!

Ответы

# 21:08 19-09-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Если нет проблем со стулом (запоры, примесь слизи и крови), то стоит обратиться к невропатологу, т. к. симптом характерен для заболевания позвоночника.
# 03:29 21-09-2007 Сергеи, обратиться
Никогда бы не подумал! У меня действительно проблема с позвоночником. Старая травма - неудачно прыгнул с вышки в бассейн. Больше 3- х - 4- х минут нормально сидеть не могу, спина болит, сразу усталось, а дома с ноутбуком работаю лежа. ..

Спасибо Вам большое за ответ, Пересада И. В. ! Даже не знаю, что и делать теперь. .. неврапатологи мне как- то не очень помогали. .. в основном мази и таблетки и один раз вытяжка : )
# 19:44 21-09-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте получить консультацию в институте травматологии и ортопедии на ул. Приорова.
# 04:21 22-09-2007 Сергеи, обратиться
http: // cito- priorov. ru/ address/ index. html

Нашел на сайте, что они в т. ч. оказывают консультации заочно. Цитирую: "Можно также прислать на имя главного врача выписки и рентгенограммы, сформулировать Ваши вопросы и получить ответ (совершенно бесплатно).
Адрес: 127299 Москва ул. Приорова дом 10, ФГУ ЦИТО им. Н. Н. Приорова, Главному врачу Соколову Олегу Глебовичу (тел. 450- 38- 31)". Надеюсь они не только гражданам России отвечают : )

Спасибо Вам, Игорь Валерьевич, еще раз!