проктолог

21:33 22-09-2007 / Тетя, обратиться

Добрый день!
ПОдскажите мне пожалуйста. Со мной живет племяник ему 2 месяца. Как вижу он тужиться пробует сходить в туалет, НО не получаеться. Он ходит в туалет как только мама ему простимулирует проход палочкой.
Собственно теперь вопрос. Я тоже так себе делаю НО пальцем, иногда наношу травмы. Уже из за этого имела свищ(я так думаю, что из за этого)
Как этот момент убать и у ребенка и у себя? ??
У меня и сейчас бывает такое. . режде после операции слежу.
Но похоже довела себя до трещины. .. (((
Это нервное или как? что мне делать? ПОдскажите. спасибо.

Ответы

# 21:44 24-09-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
То, что Вы описываете, характерно для болезни Гиршпрунга. Поэтому стоит пройти самое тщательное обследование. Кстати, при болезни Гиршпрунга четко прослеживается семейный анамнез.