проктолог

15:09 25-09-2007 / Виталий, обратиться

здравствуйте, подскажите пожалуйста методы лечения и профилактики геморроя на дому. У меня такие симптомы: зуд, выделение крови в небольших кол- вах, в момент обострения боли в заднем проходе. Пробовал мазь проктоседил и свечи не всегда помогает, свечи Релиф на помогают вообще. Большое облегчение приносит клизма, а как подлечиться надолго и что делать для профилактики? ?

Ответы

# 20:41 26-09-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Боль свидетельствует о наличии трещины анального канала. Судя по анамнезу - она уже перешла в хроническую форму. Покажитесь проктологу, т. к. высока вероятность оперативного лечения.