проктолог

22:34 30-09-2007 / Алексей, обратиться

Добрый день. Меня беспокоит такая проблема. Уже в течение нескольких лет я ощущаю боли о ощущение инородного тела в заднем проходе. После натуживания у меня ощущение такое, что прямая кишка выворачивается наружу. В последнюю неделю у меня резко усилились боли в заднем проходе при ходьбе и натуживании. Из прямой кишки вышло небольшое синюшное ядрышко, которое я пытался вправить. Это сопровождалось очень сильной болью. Но оно спустя некоторое время опять выпадает. При этом выходное отверстие прямой кишки сильно спазмировалось - мучает постоянный понос, а нормальный кал проходит с сильной болью и трудом. Кровотечения при этом нет. К врачам пока не обрашался. Серьезна ли эта проблема? Ведь мне всего 30 лет. С уважением, Алексей.

Ответы

# 22:43 30-09-2007 Аноним, обратиться
Срочно обращайся к врачу! !! а то будешь какать через искусственное отверстие в животе, строма называется. .. .
# 13:18 02-10-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Похоже, что у Вас обострение геморроя. Для более точного диагноза необходимо пройти очный осмотр. Возможно, что имеется и трещина анального канала.