проктолог

03:54 08-10-2007 / Денис, обратиться

Здравствуйте. Несколько месяцев назад при дефекации появилась боль и появилось немного крови. Несколько дней мазал мазью Постеризан- форте и вроде все прошло, несколько месяцев ничего не было. А теперь опять боль при дефекации, кровь. Сходил к проктологу, он сказал, что это внешний геморрой (при пальцевании внутри боли не было) и назначил таблетки Детралекс (1 месяц, 2 в сутки) и свечи Нео- Анузол (1 месяц утром и вечером). После недели применения свечей видимо началось раздражение слизистой (покраснение и зуд) и при плотном кале появляется боль и кровит. Я сменил свечи Нео- Анузол на свечи и мазь Пастеризан- форте, для размягчения кала использую Мукофальк. Правильно ли я сделал и поможет ли такое сочетание Детралекса и Постеризана в лечении? Как долго можно ставить свечи и когда необходимо прекратить лечение, как определить, что все прошло? И правильно ли мне поставлен диагноз Геморрой, может это просто трещина? Хотя врачу конечно виднее! Заранее спасибо

Ответы

# 21:00 09-10-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
На счет диагноза ничего сказать не могу. А вот постеризан форте можно использовать не более 3 недель.