проктолог

20:02 11-10-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Через 3- 4 месяца после перенесенной операции по иссечению анальной трещины, свища, и геммороя первой степени из заднего прохода начала постоянно выделяться то ли слизь, то ли гной. Обратился к врачу, проводившему операцию, по его назначению прошел обследование колоноскопию, но никаких патологий не было выявлено. Такие же выделения были и до операции. Подскажите, как это можно вылечить, и может ли это быть инфекционным заболеванием, так как после операции никаких антибиотиков врач не назначал.

Ответы

# 17:39 12-10-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Возможно, что это проявления дисбактериоза, стоит пройти анализ на дисбактериоз толстой кишки. Так же подобные жалобы отмечаются при хроническом панкреатите.