проктолог

02:31 25-10-2007 / Влад, обратиться

Доктор, подскажите! !
Года два, после приема антибиотика от флюса, стал замечать жжение в заднем проходе при дефекации и после нее иногда. Потом появился зуд, который иногда проходил, иногда начинался. Потом я замечать стал, что кал ну не совсем ленточный, но немного плоский, а когда при растройстве желудка, и кал мягкий, то и вовсе почти ленточный (ширина см5, длинна - 2 прим). Вроде как на кале есть слизь, иногда. Когда часто опорожняю кишечник (раз в день), то может появится и небольшая боль в проходе при сидении. Доктор, такая картина характерна для геморроя? Еще стал замечать, что с 2005 года, когда началось жжение, иногда побаливает правая часть поясницы, отдавая в ногу. У меня искривление позвоночника.
И может ли все это быть связано с приемом в 2005 году антибиотика?

Ответы

# 02:34 25-10-2007 Влад, обратиться
Да, забыл указать, возраст - 24 года. Очень прошу, подскажите, я ночами в последнее время не сплю, боясь всякой гадости вместо геморроя. И боюсь идти на консультацию. Подскажите из опыта! ! Пожалуйста.
# 23:00 27-10-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Что касается болей - это проблемы с позвоночником. А вот жжение, зуд и ленточный кал - следствие дисбактериоза, сдайте посев кала на дисбактериоз.