проктолог

05:13 25-10-2007 / Inna, обратиться

Здравствуйте доктор! Вы не ответили на мой вопрос и я решила снова его задать. Недавно я нащупала узелки, когда посмотрела то увидела 5 узелков из них 2 были синеватого цвета - это гемморой? У меня иногда бывают сильные боли в заднем проходе. Может ли Гемморой пройти сам собой или необходимо показаться к врачу? Мог ли гемморой появиться из за беременности и родов. У меня год назад были четвертые роды. Заранее спасибо

Ответы

# 22:58 27-10-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вероятнее всего у Вас геморрой. Без определенного лечения, которое зависит от стадии геморроя, он самостоятельно не пройдет. Так что визит к врачу не стоит откладывать.