проктолог

14:22 05-11-2007 / Алина, обратиться

Здравствуйте!
В последние месяцы страдаю запорами. Перепробовала разные народные средства- от спецупражнений до спецдиет. Ничего не помогает. Принимала Линекс 2 недели. после этого вроде все нормализировалось. .но. .только на неделю. .. сейчас све началось опять. .. слабительными стараюсь не злоупотребять- 1 раз в неделю. ..
что это иожет быть? ?

Ответы

# 21:06 06-11-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Нужно сдать посев кала на дисбактериоз, похоже на нарушение кишечной флоры.
# 14:30 13-11-2007 Алина, обратиться
Спасибо за ответ.
Подскажите а как лечить дисбактериоз. ..
к сожалению не имею сейчас возможности сдать анализ.
НО в поликлинике иммуноог и гинеколог, сказали, что у меня скорее всего дисбактериоз. Я думаю он начался у меня из- зи постоянных диет, нерегулярного питания и чрезмерного приема Фестала. Такое возможно?
а еще на этом сайте я прочитала, что Линекс может вызывать запор и что его нужно пить до еды? ? как же так? ведь в иструкции указано - после приема пищи.
а как долго нужно принимать Линенкс, чтобы восстановить микрофлору кишечника?
Заранее спасибо. ..