проктолог

07:51 06-11-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Мне 32 года. Беспокоил геморрой (делала легирование, внешний небольшой набухал где- то раз в полгода, пила детралекс и мазь. Все уходило. Недавно были первые роды, после них внешний гемморой. Использовала проктоседил. Узел уменьшился, стал совсем маленький. Но начались запоры. В результате ррезкая боль при дефикации (уже ближе к выходу из а. к. ), по ощущениям похоже на трещину (она тоже была когда- то, с мазями зажила), также чувствую небольшой бугорок геморроя. Вот и не знаю, какую терапию мне сейчас не вредно использовать при лактации (кормлю грудью 1, 5 мес. ребенка). Посоветуйте, пожалуйста, сейчас просто нереально найти время отлучиться на прием.

Ответы

# 20:56 06-11-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Боли более характерны для трещины, попробуйте использовать мазь Ауробин, при местно применении безопасна для ребенка.