проктолог

10:42 14-11-2007 / Анна, обратиться

Доктор, подскажите что можно сделать в моей ситуации: у меня на месте трещины, которая меня не очень часто беспокоила (пару лет не чаще 3- 4 раз в год и достаточно было пару раз намазать проктоседилом) образовалась шишка размером с крупную горошину. Сначала шишка оч. сильно болела и была твердой, а через 4- 5 дней боль прошла, а шишка осталась но стала мягкой, причем она не убирается вовнутрь, а если ее заправить вручную через пару секунд выскальзывает обратно. Как можно ее убрать (мне всего 24 года и перед мужем как- то неудобно). Как можно предупредить прогрессирование этого процесса? Если делать операцию (город районного масштаба) нужно ли ложиться в больницу? Какие симптомы у внутреннего геморроя?

Ответы

# 19:03 20-11-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Похоже на проявления наружного геморроя. Подобную операцию можно провести в амбулаторных условиях. Обратитесь к проктологу.