проктолог

17:03 17-11-2007 / Оксана, обратиться

Здравтсвуйте. 3 недели назад мне сделали опреацию по иссечению анальной трещины. Сейчас ввожу только свечи с Метилурацилом. Боли очень сильные, кровь после дефекации. Хирург в местной поликлинике сказала, что я притворяюсь и все идет нормально. Что можете посоветовать, чтобы поскорее зажило и перестало болеть?

Ответы

# 18:12 17-11-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего во время операции не была произведена сфинктеротомия (в некоторых случаях необходимая процедура при иссечении трещины). Поэтому сохраняется спазм сфинктера. Поробуйте дополнительно использовать мазь Эмла, кроме того сдайте анализы на хламидии, микоплазму, уреплазму.
# 16:50 11-03-2011 Владимир…, обратиться
Здравствуйте уважаемый Игорь Валерьевич! Подскажите пожалуйста! Я перенес 5 операций по поводу хронического парапроктита (неполный внутренний свищ анального сфинктера) и никакого результата, не заживает и всё тут. Послеоперационный период соблюдаю согласно рекомендаций докторов. Очень серьёзно подхожу к этому. Просто жизнь словно отравлена из-за этих проблем. После туалета сильные боли (есть кровь и немного гноя), которые начинаются от анального отверстия и переходят на область мочевого пузыря, простаты, левой части живота (свищ тоже слева) и левой почки. Эта симптоматика как-то не укладывается у врачей в голове. Но, тем не менее у меня она имеет место. Из-за свища начался простатит, потихоньку сдаёт иммунитет. Болит весь день, не могу сосредоточится на делах, похудел на 20 кг и ещё худею (до этого весил 86 кг при росте 178). 08 февраля 2011 г. сделал 5-ю уже операцию. Специально съездил в Питер в Санкт-Петербургский Научно-практический Центр Колопроктологии. Вот уже больше месяца на больничном, но, чувствую, что страдать мне и дальше (рана не заживает, есть гной и кровь). К специалистам претензий нет, но не могу понять, - почему не заживает зад??? Постепенно обживаюсь новыми проблемами: появилась анальная трещина, которую посекли заодно со свищём. Морально, психически и физически я устойчив, но прогноз развития ситуации меня очень напрягает, чего я только уже не передумал. Живу надеждой на чудо... Проверялся на ЗППП, нашли микоплазмоз, но он не такой старый как свищ. С незалечивающимся свищём существую уже 6 лет. Может у Вас есть какие либо соображения? И как микоплазмоз влияет на заживление! Спасибо.