проктолог

01:20 21-11-2007 / Яна, обратиться

Добрый день! Месяца два назад была небольшая трещина анального отверстия, прямо снаружи тоненькая видна была. Проктолог прописал проктоседил и свечи из облепихи. Все прошло. Недавно кровь после дефекации возобновилась. Я вижу прямо наружные трещинки. Ходить в туалет иногда больно. Проктолог посоветовал метилурациловые свечи и назначил ректоскопию. Но к ней надо готовиться клизмами, насколько я знаю, а у меня там и так все раздражено и кровь после стула.
Можно ли делать ректоскопию, то есть готовиться к ней - делать клизмы, когда трещина еще иногда кровит? !
Спасибо

Ответы

# 20:28 27-11-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, можно, без точного диагноза невозможно назначить правильное лечение.