проктолог

16:14 21-11-2007 / Геннадий, 23 Го…, обратиться

У меня длительное время проблема с желудлчно - кишечным трактом. В детстве выявили хронический гастродуоденит и дискинезию желчновыводящих путей. Уже года четыре - пять возникают тупые боли в животе, как при скоплении газов; усиляющееся в последний год скопление газов и метеоризм. Врачи делали УЗИ, говорят, что имеет место синдром раздраженного кишечника, во что я, откровенного говоря, не очень верю. Ещё поставили диагноз - энтероколит, который я приобрёл во время неправильного питания в студенческой жизни. Как я только не лечился! Упаковками выпивал тыквеол, бактисуптил, линекс, эрсефурил, желчегонные, готовил наринэ и системно пил его. .. Ни один препарат, назначенный врачами не принёс облегчения хронической формы моего заболевания. Не помогают также и ветрогонные. Ни юниэнзим, ни активированный уголь, ни синекод.
С утра стула нет, но есть позывы на дефикацию и скопление газов (+ запор, нередко сменяющийся жидким стулом). Стул появляется часам к 10- 11 и может появляться ещё в течение дня 2- 3 раза малыми порциями. Кровь в калле, лямблии, паразиты, язва и гастрит не обнаружены. Потом я сам дважды сдал в клинике анализы на онкомаркеры. Оба раза результаты почти равные: РЭА= 0. 837 ng/ ml, CA- 199= 20 E/ ML, CA- 242= 20 E/ ML. Клиника, в которой я проводил исследование дала верхний предел CA- 242 равным 20 E/ ML. Может ли это быть опухолевое заболевание? Какие анализы надо сдать, чтобы исключить его? Какие таблетки принимать? Надо сказать, что до третьего колена никто в роду раком не болел. Кушаю с аппетитом.

Ответы

# 22:48 27-11-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Похоже, что у Вас действительно синдром раздраженной толстой кишки. Для начала обязательно сдайте посев кала на дисбактериоз, также необходимо провести обследование толстой кишки (колоноскопию или ирригоскопию). Кроме того, в процессе лечения необходимо будет принимать успокаивающие препараты.