проктолог

10:21 05-12-2007 / Лола, обратиться

Скажите пожалуйста, похожи ли мои симптомы на хроническую трещину или это что- то другое. Это происходит на протяжении уже лет 10 а то и больше Приступы происходят где- то раз в полгода- год. Характеризуются резкой пронзительной болью, в прямой кишке на глубине где- то см. 10 ощущается пульсация и при каждом пульсе пронзительная боль, которая как ножом пронзает по направлению к матке. Любые движения при этом вызывают боль. Вчера когда я пошла за лекарством чуть не потеряла сознание от боли. Ппомогают свечи с экстрактом красавки. Ещё скажите пожалуйста каким образом проктолог диагностирует трещину и можно ли её диагностировать в период ремиссии, поск. сейчас я вообще боюсь что- то там трогать.

Ответы

# 18:50 05-12-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Края хронической трещины, как правило рубцово изменены, трещина присутствует постоянно, поэтому ее можно диагностировать в любой момент времени. Но у Вас, скорее всего, клиническая картина связана с проблемами в позвоночнике.