проктолог

19:07 05-12-2007 / Оксана, обратиться

Доктор! Не уверена, что вопрос по вашей части, но гастроэнтеролог старательно не отвечает на вопросы, а мне очень нужно. Несколько месяцев назад впервые длительно болел живот - около месяца. Гинеколог, терапевт ничего не обнаружили. Пошла к хирургу - все в порядке, но для моего спокойствия выписал Линекс 10 дней и травяной сбор. Пролечилась все прошло. Через 2 месяца картина повторяется. Начинаю пить Линекс все проходит уже через 2- 3 дня. Сдавала анализ крови - все в порядке. Врачи ничего не обнаруживают. На последнем приеме у терапевта при пальпации небольшая боль в желудке. Проблемы с желудком начались в октябре месяце после инфекционного ОРВИ: в течение недели тошнило. Потом тошнота оставалась только при глубоком вдохе. Примерно в то же время мне был поставлен диагноз астено- невротический синдром с обострением хронического гастрита (которого у меня никогда не было! ). Налет белый на языке и несильная тошнота. Пролечила Амоксициллин, Креон, Фуразолидон. Сейчас лучше, но беспокоят боли внизу живота и не то чтобы постоянный позыв к дефекации, но как будто какое- то напряжение в толстой (наверное там! ) кишке. Стул в общем- то регулярный и нормальный, крови нет, болей при дефекации нет. Все врачи в один голос твердят, что это все на нервной почве, а мне то что делать, я ж не могу постоянно ферменты пить, не думаю что это полезно. Ответьте мне пожалуйста! Сил нет вся замучилась уже! Как лечиться- то?

Ответы

# 21:06 05-12-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Обязательно: гастроскопия, колоноскопия, посев кала на дисбактериоз. Похоже на синдром раздраженной кишки.