проктолог

12:13 12-12-2007 / Алексей, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор!
Буквально неделю назад меня обеспокоил дизкомфорт в заднем проходе, при этом когда сокращал мышцы, то ощущалось что там что- то перемещается, как бы вправляется вовнутрь. Особо обострялось после похода в туалет. Это длилось пару дней, потом все прошло. Но появилась небольшая шишечка снаружи в верхней части заднего прохода. Никакой крови и ничего подобного небыло. На данном сайте прочитал что это может быть геморрой. Меня это обеспокоило. При это за пару дней до этого катался на сноуборде. Возможно ли что с непривычки получил сильную нагрузку на организм и как явление данный эффект? Что мне делать, подскажите? Уже планирую поход к проктологу на обследование!

Ответы

# 12:20 12-12-2007 Алексей, обратиться
Еще забыл сказать:
- у меня сидячий режим работы, стараюсь много ходить и делать упражнения
- долгое время ходил в тренажерный зал, н оне сказал бы что у меня активный образ жизни
- очень люблю цитрусовые, часто ем, особенно грейпфрут
- калл нормальный, много употребляю клетчатки, овощей, но и мясо тоже
- люблю молочные продукты

Еще была мысль, возможно, что у меня острицы. ..
# 21:40 13-12-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Похоже на выпадающий внутренний геморроидальный узел. Более точно можно будет сказать после осмотра. Приходите на консультацию к нам в институт проктологии. Звоните, 543- 5964. Игорь Валерьевич.