проктолог

01:25 13-12-2007 / Борис И., обратиться

Уважаемый доктор! Есть такая проблема! Хотя, до определенного времени проблемой не считал. У меня с детства очень чувствительный задний проход, вроде как какой- то чувствительный рецептор в нем содержится. Иными словами, мне приятно выдавливать из себя кал. Приятные ощущения очень. И с дества я почти каждый раз перед тем как идти в туалет играю каловыми массами в организме, подпуская их поближе к заднему выходу и обратно, стоя. Такая игра продолжается от 5 до 15 минут с перерывами. Ощущения стоющие, даже иногда слезы из глаз. Особенно когда кал потверже. Но не так давно я стал замечать, что у меня на кале появилась какая- то кровь или слизь, не алая конечно. Скажите, могут ли такие игры со стулом привести к анальной трещине или еще каким заболеваниям, от чего может идти кровь? И может ли это быть еще от того, что я часто пью Уголь?

Ответы

# 21:35 13-12-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Могут привести к хроническому геморрою, что фактически потихоньку происходит.