проктолог

18:58 16-12-2007 / Елена, обратиться

Здавствуйте. Помогите пожалуйста советом! !! Моему сыну 5 с половиной лет. Последнее время он стал регулярно ходить "по- большому" в штанишки, по чуть- чуть, но по несколько раз в день. Началось это две недели назад. Сперва пять дней подряд была такая проблема, потом неделя все в порядке и вот опять второй день та же беда. Вчера дома он сделал это рекордных 6 раз. Стул абсолютно нормальный, жалоб никаких. Объяснений вразумительных не дает. Говорила я с ним очень мягко, чтоб не травмировать. То в саду он якобы, постеснялся или боялся что на прогулку уйдут без него, дома - боялся что кто- нибудь выключит свет, заигрался и пр. Могут ли это быть симптомы какого- нибудь заболевания или у нас какая- то чисто психологическая проблема. К какому врачу нам идти? !? Помогите пожалуйста, переживаю очень сильно. Спасибо!

Ответы

# 21:07 17-12-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Это симптомы психологического дискомфорта. Стоит обратиться к детскому психологу.