проктолог

01:11 17-12-2007 / Alex1014, обратиться

доктор, поясните пожалуйста, какие симптомы свойственны для внутреннего геморроя, дисбактериоза, а какие для опухолевых процессов:

Правда ли, что при гемморрое, кровь всегда только алая и отдельно от кала, то есть, капает на него сверху, но никогда в виде прожилок и нанесения на кале? и не бывает при этом крови нормального цвета. она всегда яркая?

Правда ли что если в кале кровь в виде прожилок на внешних сторонах кала, и кровь потемнее, то это означает, что у клиента рак или дисбактериоз?

Ответы

# 21:05 17-12-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Каждый конкретный симптом нужно соотносить с общей клинической картиной, с данными диагностических исследований. Поэтому твердо сказать, что кровь (темная например) признак рака - это неправильно!