проктолог

18:15 07-01-2008 / Саша, обратиться

Здравствуйте! !! !
У Меня такая проблемма в принципе уже наверное как год после туалета наблюдаю, на туалетной бумаге чуток крови , ну и немного дискомфорт после туалета , но все проходило через минуты две , а тут вообщем вырезали аппендецит, паралельно простыл, и сразу после того как выписался из больницы начал лечить горло, строго постельный режим, амоксицилин, чай, компрессы, вот почти вылечился, уже таблетки прекратил пить, как проблемма возникла (день на 11 после операции), не могу сходить в туалет боль ужасная именно в заднем проходе, температура даже поднялась, тужится не могу швы боюсь разойдутся, сделал клизму, сходил кое как , дали мазь проктоседил, на следующий день вроде бы полегчало , но как в туалет сходил(с дикими болями)) сразу же опять появилась какая то штука похожая на восполение именно что ни чего не выпадает после туалета а осщущение что восполение какое то хоть Вам виднее, что это и как с этим бороться , почему вот после операции как на зло? ?? ? К врачу только 9 числа , раньше не работают.
Заранее спасибо! !! !

Ответы

# 21:12 08-01-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Два варианта: либо это парапроктит, либо тромбоз геморроидального узла. Нужно смотреть. Тем не менее, обязательно принимайте обезболивающие препараты, хотя бы перед попыткой сходить в туалет.