проктолог

15:11 08-01-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, 5 лет назад у меня была операция, удалена часть прямой кишки, в туалет хожу через каждые 3 дня с помощью клизм. Эти, мягко говоря, проблемы могут являться причиной рубцевания на лице прыщей? Может я обращаюсь не по адресу подскажите к какому врачу? (просто дерматологам не всегда можно объяснить мои проблемы)

Ответы

# 21:02 08-01-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Проблема действительно может быть связана с нарушением кишечной флоры, т. к. наверняка после операции использовались антибиотики. Поэтому Вам стоит сдать посев кала на дисбактериоз.