проктолог

16:29 09-01-2008 / Михаил, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста Ваш предположительный диагноз: после дефикации на туалетной бумаге следы крови, и небольшое жжение наружное. На 5 мм ближе к половым органам от анального отверстия - появилось углубление - глубина варьируется. Во время дефикации не больно, но ощущения тянущие, неприятные. Что это может быть? Спасибо.

Ответы

# 21:38 09-01-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Обязателен осмотр! Т. к. это может быть проявлением нескольких проктологических заболеваний: внутренний геморрой, трещина анального канала либо неполный внутренний свищ.