проктолог

17:35 17-01-2008 / Юля, обратиться

Юля 16 января 2008 21: 25: 28
Доктор, здравствуите. 16 днеи назад я упала с лестницы и ушиб в области копчик. Есть отек чуть выше на кости сзади. Проходит, но медленно. А неделю назад заболело в заднем проходе справа и большая половая правая губа немного на слизистои покраснела. В туалет хожу через день(обычно), в принцыпе не больно и крови нет. Но ощущение что как будто ранка в заднем проходе. Была у гинеколога: шеика в норме, выделении нет, месачные в порадке. Посмотрела прямую кишку, магкая, узлов нет. Говорит может это из- за ушиба копчика. Снимок я не делала. Чувстую неприятные ощущения в области полов. большои губы. Помогите пожалуиста советом.

Ответы

# 21:18 17-01-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего симптомы действительно связаны с травмой копчика. Соответственно имеется гематома, которая и может вызывать подобные жалобы. Попробуйте смазывать эту область Троксевазиновым гелем.