проктолог

21:08 19-01-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте помогите замучил анальный зуд, все было хорошо, в сентябре была очень сильная ангина, ударные дозы антибиотиков, после начился ад, запоры (овечий кал), появилась слизь, обострилась старая трещина, появились новые мелкие трещены. Делала ректораманоскопию, сказали что обострился колит, все воспалено, назначели лечение, стул востановился слизи нет, но теперь зуд после стула, иногда во время зуда бывает капелька алой крови, нет стула нет зуда. Врач смотрела сказала что воспален и отечен сфинктр и все в мелких трещинах, лечение микроклизьмы с дексиметазоном и мазь лиринден с, постеризан не помогал, но это лечение в течение 5 дней особо не помогает, кровь стала реже а зут всетаки остался, что делать? и почему кровь, врач сказала, что кровь пройдет а зуд может нав сегда остаться.

Ответы

# 20:11 22-01-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Похоже, что у Вас дисбактериоз. Сдайте посев кала на дисбактериоз.