проктолог

16:12 21-01-2008 / Татьяна 50Л…, обратиться

Уважаемый Игорь Валерьевич! Мне назначили колоноскопию при 23 больнице, но можно сделать у вас с анестезией и сколько это будет стоить? . Дело в том , что у меня на протяжении 2 лет железодефицитная анемия и врачи ищут ее причину. Я знаю, что есть наружный геморрой (2 узла) , была на приеме гинеколога , и она мне сказала, что надо их удалить и выпмсала препарат флебодию, т. к. было обострение. Пропила месяц, намного лучше, узлы уменьшились, но, видимо, есть и внутренний геморрой. Что Вы мне можете посоветовать в данной ситуации? Удалить узлы или делать колоноскопию? С уважением.

Ответы

# 07:42 22-01-2008 Татьяна 50…, обратиться
В дополнение мой e. mail tatsa2006@mail. ru
# 20:44 22-01-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Для постановки точного диагноза безусловно нужно проведение обследования толстой кишки, что это будет: колоноскопия или ирригоскопия - неважно. Только после этого можно заниматься лечением геморроя.