проктолог

23:39 22-08-2001 / Viktorija, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! У нас в городе нет такого врача, поэтому обращаюсь к Вам. У меня практически всю жизнь были запоры (мне 26 лет). Два месяца назад я родила первого ребенка, после родов у меня запоры постоянно, при каждом посещении туалета идет кровь со сгустками, нормально сходить в туалет не могу, боль ужасная, из заднего прохода иногда выходит то ли кишка, или еще что - я не понимаю что это. Ребенка в данный момент кормлю грудью. Что вы посоветуете и что это может быть - геморрой или нет? Зараннее спасибо.

Ответы

# 09:32 23-08-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего у Вас проявления внутреннего кровоточащего геморроя. Ежедневно 3- 4 раза в день свечи с маслом облепихи, с красавкой. Это самое простое. Если есть возможность, купите свечи Постеризан, можно мазь. Так же подойдут Ультрапрокт или Проктоседил. Минимизируйте физические нагрузки. После стула обязательно прохладный восходящий душ.