проктолог

11:52 25-01-2008 / Ева, обратиться

Здравствуйте, несильная боль по ходу прямой кишки (практически постоянно, кажется что около анального отверстия, не очень глубоко), дискомфорт, несильная боль и жжение во время и после дефекации, прозрачные выделения из заднего прохода (немного, не слизистые, не кровяные, не гнойные, по консистенции похожи на вагинальные), ощущение инородного тела, ложные позывы на дефекацию (иногда только газы выходят) свидетельствуют о геморрое? Еще когда трогаю, кажется что есть какая- то припухлость, но не прям снаружи, а почти на входе (можно потрогать только если сесть на корточки, такая припухлость была после родов потом сама прошла). Началось пару недель назад. сначала не лечилась, теперь ставлю свечи Постеризан на ночь и Анестезол утром, два дня (после того, как поставлю свечку есть болевые ощущения, не очень сильные и не очень долго, потом проходят). Подмываюсь холодной водой. Улучшений пока нет. Крови нет и не было. Вопросов два 1. Это геморрой? 2. Такое лечение поможет? К врачу пока не попадаю, но очень волнуюсь. Это что- то страшное?

Ответы

# 12:41 25-01-2008 Анна, обратиться
да бегом к врачу, на осмотр, на узи! сколько сейчас рака прямой кишки! а вы время тянете, у вас же ребенок! при геморрое не слизь, а кровь как раз выделяется!
# 14:14 25-01-2008 Ева, обратиться
Не пугайте меня, сама боюсь. Но. 1. У меня очень хороший анализ крови, значит не рак. 2. Рак любой проявляется не на первой стадии, а кровь тогда уже плохая, а значит см. (1) 3. Когда я последний раз была у гинеколога (стаж 25 лет, детский гин- г, патологии и т. д. ) по моей просьбе она провела осмотр прямой кишки (у нее есть такой опыт после работы в Казахстане). Так вот она ОТРИЦАЕТ заболевания слизистой, выделения, геморрой и т. д. То есть просто раздражение от выделений из влагалища (они у меня почему- то туда поднимаются, может так у всех конечно)! !! Но все равно хочу знать еще и мнение проктолога. Просто в нашем городе такого врача на данный момент нет (ну вот умер он! !! ), ехать с маленьким ребенком пока невозможно.
# 22:21 27-01-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Похоже на синдром раздраженной толстой кишки. Сдайте посев кала на дисбактериоз. Желательно пройти обследование толстой кишки: уж ирригоскопию- то делают везде!