проктолог

15:14 25-01-2008 / Ольга, обратиться

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать (у проктолога еще ни разу не была и очень стесняюсь). Периодически беспокоит зуд в области анального отверстия (вполне терпимый), боль была, но пару раз и довольно давно, крови не было. После родов складки вокруг анального отверстия стали очень крупными, одна из складочек выпирает сильнее. Кроме того, рядом с анальным ответствием появился вырост в вида сосочка (примерно 3 мм). Но кроме неэстетичного внешнего вида и периодического легкого зуда ничего не беспокоит. Можно ли удались этот вырост и выпирающую складку амбулаторно? К какому врачу обратиться: хирургу, проктологу, косметологу?

Ответы

# 22:13 27-01-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, возможно удаление амбулаторно. Для начала необходимо хотя бы пройти ректороманоскопию, для точной диагностики. Звоните, приходите на консультацию, помогу. 543- 5964 Игорь Валерьевич.