проктолог

23:30 01-02-2008 / Иван, обратиться

Здравствуйте, помогите прояснить ситуацию. .. Вот уже несколько месяцев у меня повышенное газообразование, и как мне кажется непроизвольный выход газов. На учебу ходить затрнительно (из за чего очень мучаюсь, депрессии) постоянно замечают посторонний запах, хотя дома все нормально. Так же после дефекация чувствуется влажность, безболезненое жжение в заднем проходе и ощущение, извинете за сравнения сквозняка.

Месяц назад был у проктолога, сдал анализ на дисбактериоз, обнаружили золотистый стафилокок, прошел курс лечения. .. . непомогло, симптомы те же.

Ходил к проктологу, тот проверил сфинктер и сказал, что он в тонусе (это на жалобы на непроизвольный выход газов)

Вообщем я замешательстве. Может это грибковая инфекция?

Ответы

# 21:02 04-02-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Обязателен повтор посева кала на дисбактериоз. К сожалению, за один курс лечения избавиться от стафилококка невозможно!
# 20:21 24-02-2010 Влад, обратиться
Здравствуйте Иван. Прочитал ваше письмо, у меня в точности такая же проблема.Подскажите нашли ли вы способ избавиться от этого недуга и если да, то каким способом?