проктолог

17:34 19-02-2008 / Lilia, обратиться

У меня хр. колит с преобладанием запоров. Со снижением бифидобактерий и увеличением к- ва эширихий, энтерококков. На протяжении 15 лет угревая сыпь на всем теле и (время от времени фурункулы, акне ). Так как нарушена естественная бактериальная защитная оболочка кишечника и все токсины всасываются в кровь и выходят через кожу. Посоветуйте как востановить нормальную микрофлору и защитный слой в кишечнике.

Ответы

# 19:35 19-02-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Неоднократная сдача посева кала на дисбактериоз, выявление патогенной флоры, гиперактивная, агрессивная борьба с ней, затем восстановление нормальной флоры. Стимуляция неспецифического иммунитета.