проктолог

08:39 04-03-2008 / Михаил, обратиться

Доброе утро! Месяц назад мне сделали операцию по удалению геммороидальных узлов"новым методом", т. е. надевали на узлы какие- то кольца и т. д. Вчера после дефекации опять вылез узел. А обещали, что ничего не будет повторяться! Что мне делать?

Ответы

# 00:42 05-03-2008 Alex, обратиться
Михаил, очень хочу узнать - эта процедура c кольцами очень болезненная (во время и после) или нет? Те же проблемы, но совершенно не переношу боли (((
# 10:26 05-03-2008 Михаил, обратиться
Эта процедура делается в два этапа, оба раза на гинекологическом кресле. Делали только обезбал. уколы. Очень не приятная, а после ноющая боль. Ну представьте, как там все растягивают! Но все проходит, потерпеть можно.
# 19:46 06-03-2008 Alex, обратиться
Михаил, огромное спасибо за разъяснение, ясненько. .. ((((
# 19:03 11-03-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего, лечение не провели до конца и не объяснили Вам это. А лигирование - на мой взгляд - лучший метод лечения геморроя.