проктолог

21:39 03-04-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пож- та чтобы вы рекомендовали в следующей ситуации:
3 года назад у меня начались боли в заднем проходе, обратилась к врачу - определили комбинирован. геморрой 2 стадии (3 узла), в течение всего этого периода несколько раз пропивала детралекс, было несколько введений этоксисклерола в узлы, на последнем осмотре - заключение геморрой у стадии, лечение при обострении.
Сейчас иногда когда сильно потужусь в туалете може начать побаливать, но так вообщем не беспокоит.
Планирую беременность, что посоветуете, чтобы не было обострения при беременности?

Ответы

# 21:40 11-04-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Добиться ежедневного стула, использовать мазь Постеризан.