проктолог

16:11 09-04-2008 / Юрий, обратиться

Здравствуйте! Два года назад я попал в больницу с пищевым отравлением. Был жуткий понос и температура 40. После выписки похудел на 15 кг. После этого в течение года сидел на слабительных, кишечник сам вообще не работал. Потом постепенно отвык от них, год уже обходился, однако констистенция стула лентовидная, возникает ощущение суженного анального отверстия и неполного опорожнения, слизь, вздутие живота, отрыжка. Изменился запах кала, стал зловонным, напоминающим гнойный. Из- за завала на работе никак не выберусь ко врачу. Начитался сайтов про колоректальный рак (да и у меня им больны были дедушка и дальние родственники), теперь вот накручиваю себя, что это именно он. Насколько это вероятно и что делать? Спасибо!

Ответы

# 21:12 11-04-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В первую очередь избавиться от страхов! Пройти колоноскопию. Затем сдать посев кала на дисбактериоз.